Neumann MA 1 – первая система автоматической юстировки мониторов от Neumann
Каталог
8 800 333 68 29 8 800 333 68 29 Звонок по РФ бесплатный

Neumann MA 1 – первая система автоматической юстировки мониторов от Neumann

Дата: 14.05.2021

Производитель студийного оборудования Neumann.Berlin представляет новинку Neumann MA 1, интегрированный аппаратный/программный инструмент для акустической калибровки и коррекции помещения. Он специально создан для студийных мониторов Neumann. Алгоритмы калибровки разработаны совместно с ведущим мировым институтом в области обработки аудиосигналов – Институтом Интегральных Схем Фраунгофера (Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen (IIS)). Эти алгоритмы обеспечивают лучшее возможное качество мониторинга в любой среде: от акустически необработанной студии в квартире до профессиональной студии.

Система состоит из калиброванного измерительного микрофона Neumann и соответствующего программного обеспечения для ПК либо Mac.

“Спрос на наши студийные мониторы значительно растёт; в некоторых случаях рост составляет более 60% в сравнении с предыдущим годом. Одна из главных причин по отзывам пользователей – наши мониторы обладают самым высоким постоянством акустических характеристик на рынке; т.е. различные модели обеспечивают одинаковый результат при разных условиях прослушивания. Следующий логичный шаг для обеспечения еще большего удобства нашим пользователям – автоматическая коррекция под помещение,- комментирует выход новинки Ральф Оэль, генеральный директор Neumann. “Вместе с нашим партнером, Институтом Интегральных Схем Фраунгофера (Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen (IIS)), мы хотим создать абсолютный эталон для мониторинга в любом месте - будь то небольшая домашняя студия или профессиональная студия, сделанная по высочайшим стандартам.”

Автоматическая коррекция Neumann(AutomaticAlignment) – специальный инструмент, который подходит для всех мониторных DSP стереосистем линейки Neumann KH - т.е. для KH 80 DSP, а также для аналоговых студийных мониторов KH 120KH 310 и KH 420 с сабвуфером KH 750 DSP.

Без названия.jpg

Акустическая калибровка и коррекция помещения от Neumann: простое решение для комплексных задач

Программное обеспечение вобрало в себя многолетний опыт Neumann в калибровке студийных систем мониторинга. Как личный помощник, ПО шаг за шагом проводит пользователя через измерения и анализирует соответствующую среду прослушивания; ненужные «сглаживания» намеренно опускает.

В отличии от обычных программ для акустической коррекции это интегрированное решение с новыми алгоритмами специально разработано для студийных мониторов Neumann. Не нужны дополнительные модули или специальные аудио драйверы: данные обрабатываются и хранятся в чипах DSP самих мониторов. В качестве уникального преимущества, программа не только оптимизирует амплитудную характеристику, но и фазу. Это приводит к высочайшей точности воспроизведения тональности и импульсов.

Мониторная стереосистема KH 80 DSP напрямую управляется программным обеспечением. Другие мониторы линейки KH, не снабженные DSP, можно подключить к аналоговому выходу сабвуфера KH 750 DSP. Таким образом, пользователи мониторов KH 120KH 310 и KH 420 получают не только расширенный диапазон низких частот, но и, что уникально, оптимизацию фазы и амплитуды. А значит,  высочайшую точность воспроизведения тональности и импульсов.

Генеральный директор Neumann Ральф Оэль: “Автоматическая коррекция мониторов MA 1 – начало новой эры в мониторинге Neumann. Первые слушатели вернулись с положительным отзывами. Начиная с текущей версии, которая обеспечивает выдающийся акустический результат для стереосистем, набор программных функций будет постепенно расширяться с обновлениями. В будущем планируется расширение и на многоканальные системы.”

ОСОБЕННОСТИ

  • Для стереосистем с KH 80 DSP или любой парой аналоговых мониторов Neumann(без DSP) с сабвуфером KH 750 DSP
  • Может повысить производительность аналоговой серии KH при подключении к
    KH 750 DSP, включая оптимизацию фазы и амплитуды
  • Измерительный микрофон прилагается. Индивидуальная калибровка с помощью программного обеспечения MA 1 делает его микрофоном 1 класса!
  • Автоматическая коррекция мониторов – это как пригласить инженеров Neumann
    с многолетним опытом в вашу комнату на день, чтобы добиться наилучшего результата.
  • Для Mac и ПК

MA-1-Software-and-Mic-with-Monitors_Neumann-Studio-Monitor-Accessory_MR.jpg  MA-1-Software-and-Mic_Neumann-Studio-Monitor-Accessory_MR.jpg